1名様から催行出発日限定添乗員は同行しません特別講師は同行しません

2019/8/15(木)~
2019/8/23(金)

熊野大花火と夏の日本南国めぐり 9日間(M930)


大海原を雄大に彩る熊野大花火対外を船上から観賞する人気コースです!
南国土佐、長崎、宮崎、釜山と各地の夏をご満喫いただけます。


お得なキャンペーン情報  詳細へ
  • キャプテンズ・サークル・メンバー(リピーター)割引



テーマで楽しむクルーズ「夏祭りスペシャル」
  • 最上階デッキをいっぱいに使った盆踊り
  • ゆかた着付けレッスン
  • 縁日(豆投げ/輪投げ/くじ引き/ヨーヨー釣り/フェイスペインディングなど)
  • ※プログラムの内容は変更になる場合がございます。当日の船内新聞をご確認ください。

    このツアーを仮予約する
    お問い合わせフォーム
    パンフレットご請求

    スケジュール
     都市内容 (宿泊地)
    1横浜午後:デッキ毎に順次乗船。
    17:00 横浜出港
      宿泊●船中泊 食事● - /  - / 夕
    2和歌山下津(初寄港)12:00 和歌山下津入港  21:00 和歌山下津出港
    寄港地にて観光をお楽しみください。
    ●現地でのツアーもご用意しております。(別料金)
    (事前または船内ツアーデスクにてお申し込みいただけます)
    ※自由行動のお客様は出航1時間前までに船へお戻り下さい
      宿泊●船中泊 食事●朝 / 昼 / 夕
    3熊野(船上から花火鑑賞)(18:00 ~ 22:00) 熊野(船上から花火鑑賞)
    ※熊野沖に停泊。上陸いたしません。
      宿泊●船中泊 食事●朝 / 昼 / 夕
    4高知08:00 高知入港  18:00 高知出港
    寄港地にて観光をお楽しみください。
    ●現地でのツアーもご用意しております。(別料金)
    (事前または船内ツアーデスクにてお申し込みいただけます)
    ※自由行動のお客様は出航1時間前までに船へお戻り下さい
      宿泊●船中泊 食事●朝 / 昼 / 夕
    5釜山<関門海峡クルージング>
    16:00 釜山入港  22:00 釜山出港
    寄港地にて観光をお楽しみください。
    ●現地でのツアーもご用意しております。(別料金)
    (事前または船内ツアーデスクにてお申し込みいただけます)
    ※自由行動のお客様は出航1時間前までに船へお戻り下さい
      宿泊●船中泊 食事●朝 / 昼 / 夕
    6長崎08:00 長崎入港  17:00 長崎出港
    寄港地にて観光をお楽しみください。
    ●現地でのツアーもご用意しております。(別料金)
    (事前または船内ツアーデスクにてお申し込みいただけます)
    ※自由行動のお客様は出航1時間前までに船へお戻り下さい

    長崎出港後、18:30~19:00頃軍艦島沖を航行します。
      宿泊●船中泊 食事●朝 / 昼 / 夕
    7油津(宮崎)07:00 油津入港  17:00 油津出港
    寄港地にて観光をお楽しみください。
    ●現地でのツアーもご用意しております。(別料金)
    (事前または船内ツアーデスクにてお申し込みいただけます)
    ※自由行動のお客様は出航1時間前までに船へお戻り下さい
      宿泊●船中泊 食事●朝 / 昼 / 夕
    8終日クルージング船内でご自由にお過ごしください。
      宿泊●船中泊 食事●朝 / 昼 / 夕
    9横浜午前下船
    ※着岸から下船終了まで2~3時間かかります。
      宿泊●泊 食事●朝 /  - /  - 
    出発日・旅行代金(1名様あたり)
    横浜発着
    内側190,000円
    海側(視界が遮られます)191,000円
    海側228,000円
    海側バルコニー(前方/後方)265,000円
    海側バルコニー(中央)276,000円
    ジュニア・スイート(前方/後方)378,000円
    ジュニア・スイート(中央)426,000円
    ご旅行条件・他
    最少催行人員●1名
    添乗員●同行なし
    利用予定航空会社●
    利用予定ホテル●
    お一人部屋追加代金●設定ありません 備考欄をご覧ください。
    燃油特別付加運賃(旅行代金に含まれません)●
    利用予定船
    ダイヤモンド・プリンセス

    一人部屋利用代金
    2名1室利用のお一人様料金の200%。詳しくはお問い合わせください。

    割引プラン
    各お部屋タイプにより、割引プランの金額が異なりますので、詳しくはお問い合わせください。
    注※上記料金は、早期割引き適用後の料金です。

    港湾税・諸税
    クルーズ代金の以外に租税、国際観光旅客税、手数料及び港湾費用等がかかります。詳しくはお問い合わせください。
    ※船会社、現地等の事情により予告なしに変更になる場合がございます。予めご了承ください。

    備考
    ◆2名1室にてお申し込みいただいた際の一人当たりのご料金です。
    ◆天候等の諸条件により、前触れなく船会社の判断で、出航予定日の変更、寄港地等の変更・中止、航路変更がございますので予めご了承下さい。

    お子様料金
    設定なし(ご乗船日時点で6ヶ月未満の乳児はご乗船いただけません)

    チップ
    1泊お一人様あたり以下のチップ料金をご乗船時にご登録いただくクレジットカードより徴収させていただきます。(船上での都度のチップのお支払いは基本必要ございません)
    一般客室:$13.50/日
    ジュニア・スイート:$14.50/日
    プレミアム・ジュニア・スイート:$14.50/日
    スイート:$15.50/日

    取消料規定
    <日本発着クルーズ 6泊以下>
    ご乗船日の前日より起算して60日以上前・・・・無料
    ご乗船日の前日より起算して59日前~45日前・・予約金相当
    ご乗船日の前日より起算して44日前~29日前・・クルーズ代金の 50%
    ご乗船日の前日より起算して28日前~15日前・・クルーズ代金の 75%
    ご乗船日の前日より起算して14日前以降~出港当日・クルーズ代金の100%

    <日本発着クルーズ 7泊以上>
    ご乗船日の前日より起算して75日以上前・・・・無料
    ご乗船日の前日より起算して74日前~57日前・・予約金相当
    ご乗船日の前日より起算して56日前~29日前・・クルーズ代金の 50%
    ご乗船日の前日より起算して28日前~15日前・・クルーズ代金の 75%
    ご乗船日の前日より起算して14日前以降~出港当日・クルーズ代金の100%

    ◆弊社休業日又は営業日18:00以降の場合は翌営業日でのお取消し受付けとなります。ご注意ください。

    オプショナルツアー
    寄港地観光ツアーは、ご乗船前であれば弊社を通じてお申し込みいただけます。航海中でも船上のダイヤモンド・プリンセスツアーデスクにてご予約が可能です。詳しくはお問い合わせください。
     
    ●燃油特別付加運賃及び空港諸税
    【ご注意】燃油特別付加運賃及び空港諸税について をご覧下さい。
    このツアーを仮予約する
    お問い合わせフォーム
    パンフレットご請求